Полная версия

Украина – Албания. Украинцы начали сезон в Лиге наций с поражения

7 сентября, 23:44 | футбол

Сборная Украины, ведя в счете в первом туре Лиги наций УЕФА, проиграла сборной Албании.

Лига наций УЕФА
Лига B
1-й тур

Украина Албания 1:2 (0:0)
Голы: Конопля, 49 (1:0), Исмайли, 54 (1:1), Асани, 66 (1:2)
Стадион: "ЭПЕТ Арена" (Прага, Чехия)
Главный судья: Луиш Годинью (Португалия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
УкраинаТрубин, Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Бражко (Малиновский, 81), Судаков (Ярмоленко, 72), Шапаренко (Ванат, 72), Цыганков (Зинченко, 81), Кабаев (Пихаленок, 72), Яремчук.
Албания: Стракоша, Хюсай, Исмайли, Кумбула, Митай, Аслани, Рамадани, Лячи (Бериша, 72), Н. Байрами (Ходжа, 77), Асани, Манай.

На 9-й минуте встречи состоялась первая не плохая атака у гостей, Митай ворвался с левого фланга в штрафную, сыграл в центр на Лячи и тот пробил в касание в дальний угол, но мяч улетел мимо ворот. Первую половину 1-го тайма украинцы пытались навязать свою игру албанцам, но ни к чему более опасному кроме владения мячом это не привело. На 27-й минуте Хюсай подключился к атаке, выполнил неплохой заброс в штрафную на Маная, но тот как следует пробить по мячу не сумел. На 30-й минуте после подачи с левого фланга Асани с острого угла пробивал головой, но в створ не попал. На 40-й минуте после навеса с углового на ближнюю штангу, Лячи выпрыгнул возле угла вратарской и умудрился из воздуха пробить пяткой по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. На 42-й минуте произошла уже опасная атака номинальных хозяев поля, после паса направо на ход Яремчуку тот сходу сильно пробил в ближний угол, но Стракоша сыграл надежно и отбил мяч. На 44-й минуте украинцы ответили уже своим опасным угловым, после подачи углового с правого флажка в центр к линии вратарской, Бражко оторвался от Асани и пробил головой, но не попал в дальний угол ворот.

На 49-й минуте счет в матче был открыт, Миколенко с левого фланга выполнил подачу на дальний край штрафной площади на Коноплю, который в касание сильным ударом отправил мяч в ближний угол ворот - 1:0. Уже на 54-й минуте своим результативным действием отметились албанцы, после подачи углового мяч удачно отскочил на линию вратарской к Исмайли, который отправил мяч в ворота - 1:1. На 63-й минуте Бражко плотно пробил с дальней дистанции в самый угол ворот, но Стракоша с трудом отбил мяч. На 66-й минуте после передачи Маная в центр штрафной Асани оказался без опеки и спокойно переправил мяч в ворота - 1:2. На 83-й минуте после подачи углового Манай выиграл борьбу и головой целился в угол ворот, Трубину оставалось лишь проводить мяч взглядом но мяч, к счастью для украинцев, пролетел мимо ворот. Под конец встречи, вышедший на замену Малиновский, несколько раз пытался в своем фирменном стиле забить с дальней дистанции, но не один из ударов ни опасностью ни точностью не отметился.

Сборная Украины в результативном матче проиграла албанцам в первом туре Лиги наций УЕФА.

Автор: Алексей Северин